(更新)2017学年第一学期第十三周工作安排
作者:行政服务部  发布时间:2017-11-18 17:14:24.0  阅读:4938人次

(2017.11.202017.11.26

 

日期

时间

内容

地点

参加人员

负责部门

1120

(周一)

7:20

室内升旗仪式

各班教室

全体师生员工

校长室

学生发展部

7:50开始全天

高一、高二学生素质教育

高一:长兴岛

高二:暨阳湖

高一、高二年级全体学生及班主任

学生发展部

高一、高二年级部

8:00

党政工联席会议

政德楼404

党总支委员

行政班子成员

工会负责人

党总支

校长室

8:30开始全天

高三学生学业水平

阶段性诊断测试

各相关试场

鹿鸣楼二楼多功能厅

高三年级全体学生及任课教师

高三年级部

课程发展部

12:00

高三学生社会实践考察活动及十八岁成人仪式行前工作会议

政德楼409

高三年级全体班主任及相关随行人员

学生发展部

行政服务部

课程发展部

高三年级部

14:00

云南省楚雄州名教师我校跟岗培训之三:学校文化建设介绍

政德楼409

另行通知

校长室

教师发展部

18:30

高一学生、高二住宿生观看阳光电影

闻韶厅

高一年级全体学生、高二年级住宿生、值班教师

课程发展部

1121

(周二)

8:00开始全天

高三学生学业水平

阶段性诊断测试

各相关试场

鹿鸣楼二楼多功能厅

高三年级全体学生及任课教师

高三年级部

课程发展部

9:00

云南省楚雄州名教师我校跟岗培训之四:学校对外交流及后勤保障工作介绍

政德楼409

另行通知

教师发展部行政服务部

12:20-13:10

青年党校活动

闻韶厅

青年党校全体学员及党员辅导员

团委

12:30

嘉定区学生大课间活动比赛筹备会

政德楼409

附注1

课程发展部

13:15

英语工作室活动

政德楼213

英语工作室成员

英语工作室

14:00

云南省楚雄州名教师我校跟岗培训之五:学校教师专业发展与科研介绍

政德楼409

另行通知

教师发展部

15:30

“振铎工程·入行计划” “振铎工程·引航计划”启动仪式

日新楼101

附注2

教师发展部

1122

(周三)

全天

2017年上海市普通高校考试招生工作总结会

全天主会场:闻韶厅

下午分会场:

1:日新楼机器人教室

2:日新楼101

3:政德楼409

4:政德楼213

相关人员

校长室

行政服务部

9:40-11:45

学习宣传党的十九大精神专题教育会

教育局C605

高一14班全体学生及班主任

学生发展部

高一年级部

11:05

高一、高二年级学生用餐

汉族学生鹤鸣楼二楼、面馆;新疆学生鹿鸣楼

高一、高二年级全体学生

行政服务部

12:05

高三年级学生用餐

汉族学生鹤鸣楼二楼、面馆;新疆学生鹿鸣楼

高三年级全体学生

行政服务部

12:25-13:15

高一、高二年级学生上第5节课

各班级教室

高一、高二年级全体学生及相关任课教师

校长室

高一、高二年级部

12:30

值周班培训

政德楼213

另行通知

 

学生发展部

 

1123

(周四)

全天

高二年级第345节课分别与第867节课对调

高二112班教室

高二年级全体学生及任课教师

高二年级部

11:30

大同中学教学研讨活动

校门口统一发车

另行通知

课程发展部

13:00

嘉定区首届品质教育学术节中学地理专场

勤业楼B105

另行通知

课程发展部

地理教研组

1124

(周五)

7:00开始全天

高三学生社会实践考察活动及十八岁成人仪式

南京

高三年级全体学生及相关人员

学生发展部

行政服务部

课程发展部

高三年级部

12:30

团课

政德楼208

另行通知

团委

15:00-16:30

高二年级特色实验课程

高二110班教室

高二110班部分学生及任课教师

高二年级部

15:00-16:30

高一年级特色课程

高一111班教室

高一年级112班部分学生及任课教师

高一年级部

1125

(周六)

全天

高三学生社会实践考察活动及十八岁成人仪式

南京

高三年级全体学生及相关人员

学生发展部

行政服务部

课程发展部

高三年级部

全天

嘉定区三大球小达人比赛

学校操场

相关人员

校长室

课程发展部

1126

(周日)

上午

嘉定区科普英语竞赛

各试场

另行通知

课程发展部

(青少年活动中心组织)

18:30-20:30

高一学生一二·九歌会初赛

闻韶厅

高一年级全体学生及班主任

团委

附注:

1、嘉定区学生大课间活动比赛筹备会名单:

管文洁、乔春雨、陈兴华、许海峰、陈萍、戴素琴、陈宏、宋小宏、宋睿、黄强

2、“振铎工程·入行计划”“振铎工程·引航计划” 导师及学员名单:

郭晋考、陈慧、庄珠凤、朱晓洁、徐泼、杨枝、任燕芬、孙莺、倪敏、赵飞鸣、陈蕾、王静、岳彩良、褚微婷、张琳、沈秋华、李桂华、蔡袁芬、沈峰、黄强、顾喜喜、宋小宏、金秀芳、王震锋、刘向云

夏丽丽、倪斯怡、秦汉、樊维媛、吴云天、童莉、崔璐、瞿娟娟、张慧娟、牛丹萍、杨颖慧、陆璟、张云、刘佳璐、纪晓凤、张慧聪、费璇、鞠婷、邹戴丹、黄友德、张敏芳

 

 

 

上海市嘉定一中校长室

20171117